127081, Москва, ул. Чермянская, д.1, стр.1
+7 (903) 272-08-42 Пн-Пт 09:00 - 18:00
АйТи-Стандарт
  • Главная
  • Услуги
        • Создание сайтов
        • Landing Page
        • Сайт-Визитка
        • Корпоративный сайт
        • Интернет-магазин
        • Эксклюзивный сайт
        • Продвижение сайтов
        • Поисковое продвижение
        • Контекстная реклама
        • Реклама в соц.сетях
        • Медийная реклама
        • E-mail маркетинг
        • Обслуживание сайтов
        • Абонентское обслуживание
        • Защита сайта
        • Написание новостей
        • Фотосъемка
        • Написание текстов
        • Разработка баннеров
        • Разработка brandbook
      • При заказе сайта - домен и хостинг сроком на 12 месяцев в подарок.
      • Создание сайтов Королев
      • Создание сайтов Мытищи

      Представляем вашему вниманию наши основные услуги. Надеемся, что они будут для вас полезны и вы пришли на наш сайт в поисках одной или нескольких из них. Если у вас появятся любые вопросы по представленным услугам, или напротив, нужной услуги вы не увидите в списке, пожалуйста, просто позвоните нам +7 (495) 724-35-38

  • Прайс-лист
  • Портфолио
  • Блог
  • О нас
      • Отзывы о нас
      • Стать партнером
      • Схема проезда
      • Способы оплаты
  • Контакты
  • Главная | 
  • Блог | 
  • Google признал нарушения при продвижении браузера Chrome

Форум может убить, форум может спасти, форум может…

Информация о материале
Опубликовано: 20 июня 2012
Просмотров: 1736
Форум может убить, форум может спасти, форум может…

Весьма многое – будь у вас Flash-сайт или простенькая визитка, лишь очень коротко знакомящая посетителя с товарами и услугами, которые предлагает ваша компания. Главное – дать ему правильное направление, то, которого ожидает от корпоративного форума, посвященного товарам и услугам, посетитель.

Весьма распространенное мнение – форум нужен для серьезного веб-ресурса только «шоб було» – в корне неверно. Грамотно организованный форум способен и привлечь на ваш сайт посетителей, и удержать на нем уже постоянных гостей, и сделать клиентов более лояльными к вашему бизнесу, бренду и иже.

Итак, форум – при сайте или живущий самостоятельной жизнью в качестве единственного веб-представительства компании (а что, идея весьма неплоха, если сравнить, сколько стоит обслуживание сайтов и … самообслуживание форума) способен не просто занимать первые позиции в поисковой выдаче, но и «эффективно работать с живым материалом», как говорили ещё в КГБ, то есть с людьми, привлекая их на сайт или к какому-то конкретному разделу с обсуждениями, создавая сообщество. Причем, сообщество это, порой, куда более сплоченное и цельное, чем таковое, организованное через социальные сети.

Форум может убить, форум может спасти, форум может…

Прелесть форума ещё и в том, что для его продвижения (и, соответственно, продвижения вашей компании в Сети) не нужно заказывать написание материалов на сайт – сверх того минимума, который позволит инициировать общение пользователей и администратора. Впрочем, редкий форум обходится совсем уж без контента, созданного владельцем и веб-мастером: ведь успешный форум будет лишь провоцировать появление все новой и новой информации – в том числе и текстовой. Над ней придется работать специалистам компании-владельца: отвечая на вопросы пользователей, формируя лояльное, доброе отношение клиентов (потенциальных и реальных) к бренду, товару или услуге.

Как форум влияет на продвижение

Весьма разнообразно: быстрые ответы, интересная информация, вовремя запущенные на нем рекламные кампании способны здорово поднять посещаемость основного ресурса, а вот «заброшенность» форума очков вам явно не прибавит – особенно в глазах новых пользователей.

Каким же должен быть идеальный, с точки зрения продвижения сайтов форум?

  • информация на форуме должна быть действительно полезной, связанной с товарами и/или услугами, которые распространяет и продвигает компания-владелец;
  • регистрация на ресурсе не должна быть слишком сложной (да и требования к размещению в профиле пользователя личных данных стоит сделать не слишком жесткими – люди ныне недоверчивы;
  • регулярное появление новых актуальных тем привлечет посетителей и повысит позиции форума в поисковой выдаче;
  • только живые люди (никаких роботов и никакого заказного постинга).

Список можно продолжать практически бесконечно – в любом случае, чем естественней и позитивней проходит общением между представителями компании-владельца и посетителями-клиентами (потенциальными клиентами) тем лучше. И тем лояльней к форуму относятся поисковики, организуя для него место «у первых строках» выдачи.

Вместе или врозь?

Ключевой вопрос при создании корпоративного форума – будет ли он создан отдельно, на своем собственном хостинге и движке, или окажется встроенным в основной сайт компании.

С одной стороны – далеко не каждая система управления имеет в своей структуре модуль для форума. Поэтому место для общения удобней создавать отдельно, он станет этаким передовым постом в прериях Всемирной Паутины. С другой – сложно соблюсти, порой, стилевое единообразие форума и основного сайта. Это, конечно, не отпугнет посетителей, но и выглядеть будет несолидно.

Можно лишь посоветовать: если вы планируете заказать сайт, уточните у разработчика – сможет ли он создать и форум (как, где, с какой посещаемостью, реально ли сделать аналогичный корпоративному дизайн). Если ответ положительный – то пусть форум живет на своей площадке.

Для чего?

Для разных типов сайтов – визиток, магазинов, корпоративных порталов – форум используется по-разному. Так, в Интернет-магазине он может стать важным источником информации по новинкам, пунктом технической поддержки и помощи. Для визитки – привлекающей посетителей площадкой, для портала – местом, где встречается заказчик и компания. Исходя из задач и стоит создавать форум – открытый, закрытый или смешанного типа.

  • Назад
  • Вперед

Форма для связи с нами

Вы можете отправлять заявку или задать нам вопрос. Мы свяжемся с вами в рабочее время.

Спасибо, за ваше обращение! Письмо успешно отправлено! Что-то пошло не так! Попробуйте еще раз позже. Вы ошиблись при вводе кода с картинки. Попробуйте еще раз.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных и политику в отношении обработки персональных данных, в соответствии с №152 ФЗ «О защите персональных данных»

Контакты

127081, Москва, ул. Чермянская, д.1, стр.1

+7 (903) 272-08-42

Пн-Пт 09:00 - 18:00

АйТи-Стандарт © 2009 - 2023. АйТи-Стандарт - создание и продвижение сайтов, а также сопутствующие услуги. Алиса это умеет