127081, Москва, ул. Чермянская, д.1, стр.1
+7 (903) 272-08-42 Пн-Пт 09:00 - 18:00
АйТи-Стандарт
  • Главная
  • Услуги
        • Создание сайтов
        • Landing Page
        • Сайт-Визитка
        • Корпоративный сайт
        • Интернет-магазин
        • Эксклюзивный сайт
        • Продвижение сайтов
        • Поисковое продвижение
        • Контекстная реклама
        • Реклама в соц.сетях
        • Медийная реклама
        • E-mail маркетинг
        • Обслуживание сайтов
        • Абонентское обслуживание
        • Защита сайта
        • Написание новостей
        • Фотосъемка
        • Написание текстов
        • Разработка баннеров
        • Разработка brandbook
      • При заказе сайта - домен и хостинг сроком на 12 месяцев в подарок.
      • Создание сайтов Королев
      • Создание сайтов Мытищи

      Представляем вашему вниманию наши основные услуги. Надеемся, что они будут для вас полезны и вы пришли на наш сайт в поисках одной или нескольких из них. Если у вас появятся любые вопросы по представленным услугам, или напротив, нужной услуги вы не увидите в списке, пожалуйста, просто позвоните нам +7 (495) 724-35-38

  • Прайс-лист
  • Портфолио
  • Блог
  • О нас
      • Отзывы о нас
      • Стать партнером
      • Схема проезда
      • Способы оплаты
  • Контакты
  • Главная | 
  • Блог | 
  • Выходные - лучшее время писать твиты!

Microsoft провёл вторую конференцию Html5 Camp

Информация о материале
Опубликовано: 09 декабря 2011
Просмотров: 1952

стандарт html5Компания Microsoft обсудила с российскими разработчиками современные веб-стандарты и технологии. 5 декабря в Санкт-Петербурге завершилась конференция Html5 Camp, в которой приняли участие 600 специалистов. Кроме того, примерно 20 тысяч заинтересованных профессионалов посмотрели выступления докладчиков в режиме реального времени с помощью онлайн-трансляций.

Стандарты веб-пространства обсудили представители компаний Microsoft, Adobe Systems, Яндекс, "1С" и Opera Software. Также в программе мероприятия затрагивались аспекты потенциала HTML5, его новых функций и возможностей.
В контексте новых API для JavaScript и Html 5 ключевой темой стала приватность и безопасность в интернете. Выступающие рассказали обо всех механизмах, которые используются в браузерах с целью обеспечения безопасности и приватности.
Также было уделено внимание развивающемуся веб-стандарту CSS3, благодаря которому разработчики получают более современные инструменты, позволяющие без труда оформлять веб-страницы и упрощающие разработку сайтов.
Особенно активно обсуждалась тема использования в мобильных устройствах Html5. В этом отношении внимание было уделено созданию мобильных сайтов, приложений и игр на Html5 для различных мобильных устройств.
html5Представители Яндекса на конкретных проектах Яндекс.Почта и Яндекс.Музыка показали, как можно внедрять развивающиеся веб-технологии.
Microsoft стремится к тому, чтобы веб-инструменты становились универсальными, то есть удобными для создания таких веб-приложений, которые могли бы использоваться как на настольных персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах.
Такую универсальность ждут и разработчики, потому что пользователи от них требуют унифицированный и одновременно персонифицированный интернет. Также для пользователей важно, чтобы сайты на любых устройствах и браузерах открывались одинаково быстро.
Компания Microsoft в декабре стала спонсором ещё одной, на этот раз московской конференции DrupalConf Moscow. На этой конференции обсуждалась работа популярной системы управления сайтом с открытым кодом.
Современная веб-индустрия стремительно развивается, поэтому веб-разработчики, чтобы достичь успеха, должны стараться внедрить собственные решения в технологии, которые уже стали для интернет-пользователей стандартными. Компания Microsoft создаёт такие продукты, которые позволяют усилить решения множества других программ.
Налаживание сотрудничества между разработчиками и Microsoft и возможность ведения эффективного диалога с ними на тему открытых веб-технологий планируется и дальше. Поддержание отраслевых мероприятий поможет в развитии плодотворного сотрудничества в России.

  • Назад
  • Вперед

Форма для связи с нами

Вы можете отправлять заявку или задать нам вопрос. Мы свяжемся с вами в рабочее время.

Спасибо, за ваше обращение! Письмо успешно отправлено! Что-то пошло не так! Попробуйте еще раз позже. Вы ошиблись при вводе кода с картинки. Попробуйте еще раз.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных и политику в отношении обработки персональных данных, в соответствии с №152 ФЗ «О защите персональных данных»

Контакты

127081, Москва, ул. Чермянская, д.1, стр.1

+7 (903) 272-08-42

Пн-Пт 09:00 - 18:00

АйТи-Стандарт © 2009 - 2025. АйТи-Стандарт - создание и продвижение сайтов, а также сопутствующие услуги. Алиса это умеет